Несоответствие оплаты и переработка рабочего времени - как защитить свои права в роли военного охранника МОРФ?

• г. Буй

Я,работаю ВОХР МОРФ, ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ продолжительность смены 24 часа, а фактически 26,5,но оплата за 24 часа. Кроме этого руководство в/ч заставляют выполнять обязанности не предусмотренные моей должностной инструкцией, куда обратится, чтобы защитить свои права.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! По данному вопросу в связи с нарушением Ваших трудовых прав Вам следует обратиться с жалобой в государственную трудовую инспекцию.

Доброго вам времени суток. В связи с нарушением ваших трудовых прав обращайтесь в военную прокуратуру с заявлением. Удачи вам всего наилучшего.

Добрый вечер, Максим Петрович! Имеет ли смысл ещё подать жалобу в военную прокуратуру так как нарушений очень много.

Здравствуйте! Да, имеет смысл, поскольку это в компетенции военной прокуратуры.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Добрый день! Все вопросы по трудовым спорам рассматривает государственная трудовая инспекция, вы не обязаны выполнять обязанности не предусмотренные должностной обязанностью. Если есть правонарушения, которые рассматривает Военная прокуратура можете обратиться с заявлением и туда.

Доброго вам времени суток. В связи с нарушением ваших трудовых прав обращайтесь в военную прокуратуру с заявлением. Удачи вам всего наилучшего.