Отцу были предоставлены права на квартиру, но ребенок не зарегистрирован там - что делать?

• г. Краснодар

Вопрос в том, что находясь в законном браке родился ребенок в 2002 г, соответственно отец зарегистрировал его по месту своей регистрации путем внесения в лицевой счет паспортисткой, что подтверждается выпиской из лицевого счета. В дальнейшем развод, ребенок проживает с матерью, а зарегистрирован остается у отца. Квартира на тот момент была муниципальной. Сейчас я узнаю, что квартиру приватизировали, а ребенок не был там никогда прописан, т.к. внесение у паспортиста в лицевой счет не является пропиской. Грубо говоря, оказался там ни кем! На сколько эти действия правомерны со стороны отца? Подскажите пожалуйста, внесение в лицевой счет является ли подтверждением регистрации ребенка по данному адресу, потому что в паспортном столе ссылаются на то, что этот факт не является регистрацией и ребенок не имеет право на данное имущество!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правильно говорят, то-что в лицевом счете было указано, что ребенок проживает в квартире отца не является регистрацией так-как регистрацию по месту жительства осуществляют подразделения миграционного учета полиции, а лицевые счета ведет управляющая компания и это очень сильно разные организации.