Отсутствие ответа на жалобу работодателю - что делать и кому обратиться?

• г. Москва

Государственные органы бездействуют, как ГИТ, районная и генеральная прокуратура. Жалоба на работадателя была написана в июне 2017 года. Никакого ответа. Может стоит написать в,Минтруд, Роструд, и администрацию президента.?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, как правило, направление жалобы в инспекцию труда и прокуратуру по вопросам нарушения трудовых прав работников не имеет смысла. Но в любом случае на ваши жалобы вам должны были дать ответы. Наиболее эффективный способ - обращение в суд с иском. Главное - правильно определить требования иска, которые должны быть заявлены. От уплаты госпошлины по трудовым спорам работники освобождены.