Не получаю начислений по алиментам - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Скажите пожайлуста,12 10 17. Я отнесла на работу бывшему мужу исполнительный лист по алиментом на детей присудили 1/3 и алименты на содержание супруги в размере 7 э. 27 10 17 бывший муж получил отпускные и ушёл в отпуск. Начислений мне не было. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили на ваш вопрос.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обратитесь к приставу.

Они должны перечислить алименты в течение 3-х календарных дней со дня получения дохода. Возможно они перечислили только сегодня, а банк еще не провел операцию.

Как вам уже сказали, за разъяснениями обращайтесь в бухгалтерию работодателя должника, либо забирайте у них исполнительный лист и несите приставам.

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.