Что произойдет, если один из наследников не вступит в права наследования?

• г. Новотроицк

У меня не давно умерла бабушка, мы с дядей являемся прямыми наследниками. Я собираюсь пойти к натариусу, что бы вступить в права наследования. Мой дяди идти не собирается вступать. Со дня смерти бабушки прошло 4,5 месяцев. Скажите пожалуйста, если он не вступить по истечению срока в права наследования, то я являюсь наследником всего имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если дядя не зарегитстрирован вместе с бабушкой, то являетесь. Если зарегистрирован,то он считается уже принявшим наследство.Вы получите только свою долю.

Татьяна, да, в этом случае Вы являетесь наследником имущества. Но если ваш дядя захочет всё-таки оформить причитающееся ему наследство, то он , в определенном порядке, может это сделать через суд. Рекомендую Вам уговорить дядю, что бы он написал отказ от наследства в вашу пользу. За подробной информацией, обращайтесь лично.