Условия трудового договора для работника на строительстве в городских и загородных объектах

• г. Нижнекамск

Скажите, пожалуйста, что должно быть указано в трудовом договоре работника, который работает на строящихся объектах, находящихся как в городе так и за городом? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Трудовые договоры со строителями имеют свою специфику. Вообще, как правило, место работы работников является место нахождения работодателя. Но, так как строящиеся объекты могут быть отдалены от того мест, где расположена строительная организация, тонеобходимо сосздавать структурные подразделения по месту нахождения этих объектов. В этом случае в договоре указывают структурное подразделение, место его нахождения. Если работника опять переводить на другой объект, то это перевод работника на другую работу. Значит нужно его письменное согласие.

Если вы не хотите создавать структурное подразделение и отражать перевод работника на другую работу, то все равно, перебрасывая работника на объектв другую местность, необходимо его согласие.

Вот чтобы это все избежать, необходимо предусмотреть в трудовом договоре возможность командировок или вахтовый метод. Местом работы при этом будет считаться место нахождения организации.