Могут ли судебные приставы снимать пенсию если её приносят домой?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли судебные приставы снимать пенсию если её приносят домой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе направить постановление в Пенсионный фонд и требовать удержании 50% пенсии в месяц в счёт погашения долга.

Могут снимать. Ее будут приносить за вычетом той части которую сняли судебные приставы. А они могут до 50 % удерживать в счет погашения долга.

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Лариса.

Да, судебные приставы могут снимать пенсию в рамках исполнительного производства, но не более 50% от всей суммы.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте! Да конечно может так как идёт исполнительное производство и с пенсии обязательно будет производиться удержание по исполнительному листу.