Имеет ли право супруга на наследство после смерти мужа, если жилье было приобретено до брака.

• г. Белореченск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, конечно имеет право. Согласно действующего законодательства Российской Федерации супруга является наследником первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Имеет право.

Здравствуйте.

Да, имеет право на долю в наследстве, потому что является наследником первой очереди.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Добрый вечер! Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители. Однако добрачное имущество в наследственную массу не входит.