Наличие ошибок и отсутствие подписи в протоколе по статье 1215.4 - роль в судебном процессе.

• г. Санкт-Петербург

Составлен протокол по статье 1215.4, в протоколе есть ошибки и нет моей подписи в графе: " подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении " . Может ли это сыграть роль в суде?

Ответы на вопрос (4):

Скорей всего нет, отказ от подписания протокола не влияет на его действительность. Если в протоколе есть ошибки, лучше сразу внести замечания и подписать.

Само по себе отсутствие Вашей подписи в протоколе - вряд ли. Насчет ошибок - смотря какие ошибки, являются ли они существенными. Попробуйте обратиться к адвокату на очный прием, это будет лучше всего. Поскольку ситуация требует детального изучения документов.

Адрес нарушение указан не точно, а адреса составления протокола, не существует.

Сама лично учувствовала в судебном процессе, где в протоколе о административном правонарушении был указан не существующий адрес, могу сказать только одно Суд принял наши доводы, что патрулирующий экипаж не может ошибиться в адресе установки временного поста и мы выиграли.