Зарание спасибо что делать если квартире прописан человек, а он там не живет

• г. Нижний Новгород

Я живу с мамой в двух комнатной квартире. Квартира не преватизирована. А прописана в ней я, мама и папа, а отец с нами не живет уже 6 лет скажите пожалуйста что сделать чтобы отец не получил ничего от этой квартиры. Зарание спасибо что делать если квартире прописан человек, а он там не живет

Если Ваш отец выселился из квартиры добровольно, не участвует в оплате коммунальных платежей, то можете обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.

Так мы обращались нам сказали что нельзя его выселить потому что у него больше нет жилья и поэтому его нельзя выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кира.

Вы обращались в суд? Что говорится в решении суда?

То что у него нет другого жилья не может являться основанием отказа в иске. Обращайтесь лично, помогу.