Можно ли подать заявление об увольнении находясь на больничном? Как будет оплачиваться больничный при банкротстве предприятия?

• г. Чита

Мне выдали уведомление о банкротстве предприятия в период б/листа, я хочу уволиться досрочно по статья 180 часть 3 могу я подать заявление находясь на б/листе, чтобы дни отработки 2 недели зачлись во время больничного или только по окончанию б/листа и как будет оплата б/листа,

Ответы на вопрос (3):

Подать - можете, правда, если лично подадите - могут засчитать нарушение режима. Не очень понятно, о какой отработке в две недели речь идет, ст. 180 этого не предполагает. Больничный - оплачивается как обычно.

В бюро занятости встать на учёт при увольнении по ст.180 в течении 2 недель или по окончании срока предупреждения?

По сути - в течение двух недель после увольнения, если хотите не упустить возможности получить оплату и за третий месяц, если не найдут место работы.