Собираемся ехать в Крым отдыхать на машине, оформленной на моего знакомого, возможно ли пересечь границу с Украиной на машине

• г. Санкт-Петербург

Собираемся ехать в Крым отдыхать на машине, оформленной на моего знакомого, возможно ли пересечь границу с Украиной на машине, оформленной не на меня по рукописной доверенности или нужна генеральная доверенность с правом выезда за рубеж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

"Рукописная" доверенность действует только на территории РФ. Для выезде на автомобиле за пределы РФ необходимо нотариально удостоверенная доверенность с правом выезда за пределы РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.