Как подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка указан прочерк в графе отец и мы не расписаны?

• г. Чебоксары

Здравствуйте! Я хотела бы спросить, можно ли подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец, стоит прочерк, и если мы с ним не расписаны. Но сожительствовали. Если можно, то как подать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, для начала необходимо установить отцовство, поэтому обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет. на алименты Вы подать не можете, потому что в отношении Вашего ребенка не установлено отцовство. Сначала обратитесь в суд с иском об установлении отцовства.