Права родителей на компенсацию родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ в Городе Ставрополе без прописки в данном районе

• г. Ставрополь

Город Ставрополь. Имеют ли права родители получать компенсацию в части родительской платы за содержания ребенка в МБДОУ не имея прописки по месту нахождения доу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановления Правительства Ставропольского края №26-п от 26.02.2007 г «О компенсации части родительской оплаты за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях ставропольского края, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования», право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка имеет один из родителей (законных представителей), который вносит родительскую плату за содержание ребенка в образовательном учреждении и имеет регистрацию по месту жительства в Ставропольском крае, т.е., если ваш ребенок посещаете МБДОУ в г. Ставрополь, то регистрация должна быть в Ставропольском крае у родителя, вносящего плату и, претендующего на компенсацию.