Какую площадь должна иметь квартира для выпускника детского дома?

• г. Новосибирск

Я сирота, выпустился из детского дома. Собираюсь идти в администрацию, чтобы получить квартиру. Сколько она по жилплощади должна быть? Просто не хочу чтоб меня обманули.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в местную администрацию на постановку в очередь на получение жилплощади, в качестве сироты. По площади у вас должно быть не менее учетной нормы, которая принята в вашем регионе.

Должны выдать по норме на 1 человека в вашем регионе. Только не факт, что без суда дадут благоустроенное жилье, поэтому не стоит раньше времени радоваться.