Не будет ли перерасчет пенсии при смерти первого ребенка в раннем возрасте и рождении двух последующих детей
• г. Санкт-Петербург
Если первый ребенок родился в 1979 году и умер в возрасте 2 месяцев. Второй ребенок родился в 1981 году, а третий в 1991. будет ли перерасчет пенсии или нет?
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Здравствуйте! Перерасчет пенсии будет при соблюдении ряда условий. Одно из них-коэффициент назначения пенсии не может быть более 1,2.
Спросить31.10.2017, 13:26,
г. Барнаул
Людмила перерасчет делают женщинам ушедшим на пенсию до 01.01.2015 года. Но будет ли надбавка к пенсии за детей рожденных до 91 года зависеть от размера вашей пенсии. Умерший ребенок в возрасте до 1,5 лет не учитывается.