Может ли директор техникума составить сменный график работы для социальных педагогов?

• г. Барыш

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Нас в техникуме два соц. педагога. Мы работали 36 часов в неделю, то есть с 8 часов до 15 часов 50 минут, пять дней. С ноября месяца принимают еще одного соц. педагога. Имеет ли право директор техникума составить нам график работы по сменно? То есть один работает с утра, до определенного часа, второй допустим после обеду, а третий уже дальше в вечернее время.

Ответы на вопрос (2):

Если согласие не получено на изменение режима, то могут согласно ст.74 ТК РФ предупредить за два месяца.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Наталья.

Да, имеет право директор техникума составить вам график работы посменно.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.