Может ли жена выйти на пенсию в 45 лет при долгом северном стаже и наличии инвалидного ребенка?

• г. Архангельск

Здравствуйте. У жены северныи стаж более пятнадцати лет. В семье двое детеи. Младший ребенок инвалид. Сеичас ему шестнадцать. Может ли жена выити на пенсию в сорок пять лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, не может оформить пенсию в 45 лет, только в 50 лет есть возможность оформить пенсию при наличии стажа не менее 15 лет и 30 пенсионного балла. Удачи Вам и успехов!