Беременная работница на буровой станции сталкивается с проблемой увольнения - как действовать?

• г. Салехард

Я работаю в столовой на буровых. Но получилось так что я беременна и по ехала на вахту. На работе у меня открылась кровотечение. Сейчас в данный момент на хожусь в больнице. Но заказчик требует от моей конторы чтоб они меня уволили. Что делать если я сама напишу заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (3):

Не надо ничего писать, Вас не имеют право уволить.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Ничего не пишите - беременных не имеют право увольнять, лечитесь столько - сколько нужно и сидите в декрете - Вас уволить не имеют право - если уволят - пишите жалобы в прокуратуру, гос труд инспекцию и в суд исковое о восстановлении на работе.

Наталья, добрый день!

Работодатель не имеет права Вас уволить (ТК РФ Статья 261), пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Просите у врача справку о состоянии работы для перевода на легкий труд

Всего Вам наилучшего!