Возможно ли приобретение квартиры, принадлежащей бабушке жены, при наличии свидетельства на военную ипотеку?

• г. Мурманск

Есть свидетельство на военную ипотеку, хотим купить квартиру у бабушки жены, но в свое время эту квартиру покупала мама в договоре купли продажи ее фамилия. Возможна эта сделка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы приобретаете недвижимость у собственника. По документам мама - значит договор купли-продажи будете заключать с ней)

Посмотрите выписку из ЕГРН, в ней указано, кто сейчас собственник квартиры, соответственно с ним и будете заключать Договор. Прямого запрета на сделку между родственниками по военной ипотеке нет, но банк может отказать в выдаче военной ипотеки при покупке жилья у родственника.