Назначение пенсии с доплатой до прожиточного минимума - правомочность и возвращение доплаты

• г. Норильск

Моей сестре назначили пенсию в размере 5000 плюс 2000 доплачивает Пенсионный фонд до прожиточного. В период временной работы доплату снимают и не возвращают, даже в период когда она не работает. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно. В данном случае можно подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день Сергей, доплата до прожиточного минимума положена только не работающим пенсионерам, поэтому снимают правильно, но когда ваша сестра уволилась, доплату должны восстановить, но для этого сестра ваша должна написать заявление в пенсионный фонд.