Слышала, что недавно приняли закон, по-которому можно разобраться в такой ситуации.

• г. Москва

Увадаемые юристы! Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Нам делали ремонт - положили паркет, договора мы не заключали, это частник. Через год поркет стал разваливаться и скрепеть. Слышала, что недавно приняли закон, по-которому можно разобраться в такой ситуации. Так ли это? И вообще, что Вы можете посоветовать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно только посоветовать на будущее: обязательно заключать договор о выполнении работ, после выполнения подписывать акт о приемке. Не поленились бы заплатить юрисконсульту тогда, не имели бы проблем сейчас. Свяжитесь с этим "частником" и объясните, что случилось с результатом его работы. Очень редко, но все же репутация бывает дороже прибыли.