Слышала, что недавно приняли закон, по-которому можно разобраться в такой ситуации.

• г. Москва

Увадаемые юристы! Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Нам делали ремонт - положили паркет, договора мы не заключали, это частник. Через год поркет стал разваливаться и скрепеть. Слышала, что недавно приняли закон, по-которому можно разобраться в такой ситуации. Так ли это? И вообще, что Вы можете посоветовать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно только посоветовать на будущее: обязательно заключать договор о выполнении работ, после выполнения подписывать акт о приемке. Не поленились бы заплатить юрисконсульту тогда, не имели бы проблем сейчас. Свяжитесь с этим "частником" и объясните, что случилось с результатом его работы. Очень редко, но все же репутация бывает дороже прибыли.

Спросить
Пожаловаться

Ув. юристы, слышал что недавно на Украине приняли некий закон согласно которому один родитель не может провезти ребенка через границу из России без письменного разрешения другого! Правда ли это и как с этим бороться?

Спасибо.

Добрый день, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: недавно открыла свое небольшое дело, оформила ИП, расчетный счет, все как положено. Налог ЕНВД. Слышала, что можно сократить налог на 50%, если я работаю одна, без наемных сотрудников. Подскажите, как это сделать? Если это вообще возможно.

Уважаемые юристы Подскажите пожалуйста моя бабушка заключала договор с юристами оказались мошениками к договору они ей дали подъписать документ сказали что это дополнительное соглашение там указала она номер договора сумму первоначально взноса и в конце вознаграждений нет. Подскажите пожалуйста уважаемые юристы что это за документ может быть.

Слышала, что недавно, якобы, приняли некий закон, согласно которому трудовой договор с пенсионерами можно заключать на срок не более 1 года. Соответствуют ли эта информация действительности, и если да, то что это за Закон?

Заранее благодарна за ответ.

Говорят что в РФ есть закон по которому имея стаж работы на вредном производстве более половины (например 7 лет) из положенных 10 лет то можно пойти на пенсию на 7 лет ранее? У меня конкретная ситуация пришо письмо из пенсионного фонда в отказе на начисление пенсии в 50 лет по первому списку так как в специальный стаж включен такой вот расчет:-в специальный стаж по вредности включено 9 лет 11 месяцев и 27 дней то есть не хватает трех дней и поэтому надо ждать еще год? Уважаемые юристы подскажите пожалуйста можно ли оспорить данное решение может вы подскажете на статью какого закона можно сослаться что бы стать пенсионером уже в этом году а не следующем. Cпасибо.

Уважаемые юристы подскажите ответ на такой вопрос.

Я приобрел квартиру в собственность вместе с моей женой. Она с документами пошла прописываться в паспортный стол, но документы не приняли, попросили от меня нотариальную доверонность, что я мол не возражаю что-бы она прописалась. Правомочны ли в паспортном столе требовать такую доверенность и вообще нужна-ли это доверенность вообще, она собственник квартиры как и я, если да, то где это можно посмотреть в законодательстве. Помогите зазобраться. Спасибо.

Наш дом сдался в 2013 году. Платим в фонд капитального ремонта уже 2 года. Слышала, что плата за кап ремонт первые 5 лет незаконна, так ли это? Подскажите пожалуйста закон, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что слыхать о законе про индексацию пенсий для работаюшим пенсионеров... Приняли ли депутаты данный закон или ещё нет?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Работники пенсионного фонда заставляют собирать кучу справок существует закон по которому различные ведомства должны обмениваться информацией чтобы освободить гражданина от лишней суеты так ли это? Если можно ссылку на закон СПАСИБО.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: по договору нами выполнены работы. Заказчик принял и не платит. Попытались связаться с ними, директор говорит фирма обонкротилась и к нему претензий никаких быть не может так как я звоню в другую фирму. НО! Фирма с которой заключали договор называется ЗАО "Агроэкология "Спецгеострой", а сейчас называется ЗАО Агроэкология Спецгеострой "АгроСГС" причем с тем же юр. адресом, директором и все прочее. Не ужели ситуация так безнадежна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение