Списываются ли штрафы за административные правонарушения при банкротстве физического лица?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, списываются ли штрафы за Административные правонарушения при банкротстве физического лица, в частности по ст.20.22 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, ни в коем случае. Штрафы в данном случае могут быть "списаны" лишь за истечением срока исполнения - статья 31.9 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Я не могу оставить отзыв об ответе, так как не уверена, что он верный. От другого юриста я получила информацию, что подобный долг может быть списан при грамотном финансовом управляющем.

Нет, так как штрафы, это отношения властно-подчиненные и регламентируются нормами КОАП, а банкротство это долги, которые образуются в результате гражданско-правовых отношений.