Заняла не оплачиваемый брошенный капитальный гараж. Как оформить его на себя?

• г. Новокузнецк

Заняла не олачеваемый брошенный капитальный гараж. Как оформить его на себя?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, что это за гараж? Что значит неоплачиваемый? Кто и кому его должен оплачивать? Что значит брошенный?

Елена, Вам нужно найти собственника гаража и приобрести его по договору купли-продажи, дарения или мены. Затем зарегистрировать его в Регпалате (УФРС) и получить свидетельство о праве собственности. Узнать кто собственник этого гаража можно в соседнем гараже, у председателя ГО или в Бюро технической инвентаризации (там могли выдать карточку владельца гаража) или в районной администрации города. Ну и, наконец в регистрационной палате, если на гараж зарегистрировано право собственности.