Передача 1/3 доли после погашения иппотеки - как прошла сделка

• г. Новосибирск

Да,все верно, получается она ей уже ее подарила, после снятия обременения с жилого помещения, просто у нас была иппотека, мы ее погасили обычным кредитом, и после этого она должна была передать ребенку 1/3 долю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы прочтите свой вопрос нашими глазами. И попробуйте понять - о чем идет речь? Кстати, и вопроса никакого нет. Только констатация какого-то факта.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, уважаемый Евгений

Безусловно Вы до этого задавали этот же вопрос.

Мы тогда ответили и ничего не изменилось - нкито Вас не выгонит и доля за Вами останется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Возможен вариант, когда квартира достается одному с обязанностью выплатить другому соответствующую денежную компенсацию.

Судя по вопросу, квартира уже поделена, у каждого по 1/3 доли. Если имеются споры по пользованию квартиры, то можно подать в суд исковое заявление, суд определить, кто какой комнаты будет пользоваться.

Скажите пожалуйста если нельзя поделить наши доли с супругой, на это говорят что суд не смотрит то как дальше быть, как в этой ситуации поступит суд, кому и сколько квадратов присудит суд,2-х комнатная квартира, получается ей зал а мне комнату? Есть же еще кухня и ванная и тем более у ней на 1/3 доли больше, так как эта доля ребенка, просто хочу еще раз уточнить, я как жил в ней так и останусь в ней, меня не выгонят по решению суда? Может ли суд признать в ее пользу всю квартиру?