Подрался на улице и потерял зуб - можно ли подать заявление о возмещении расходов на лечение позже?

• г. Казань

Добрый вечер. Подрался на улице. Выбили зуб. Хочу попросить у наподавших деньги на лечение. А с моей стороны не будет заявы. Все побои уже снял. Могу ли подать заявление немного позже? Если вдруг наподавшие не захотят платить.

Ответы на вопрос (2):

Есть срок давности привлечения к уголовной отвественности от двух лет начинается. Поэтому пару месяцев вы можете подождать, и когда обратитесь в полицию возьмите талончик обязательно, чтоб было отчетливо понято когда вы обратились.

Можешь и позже, если побои, телесные повреждения, уже зафиксированы в травмпункте.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru