Истек гарантийный срок на диван из эко-кожи, начал трескаться - есть способы ремонта?

• г. Смоленск

2 года назад был куплен диван из эко-кожи. Гарантийный срок недавно истек. И диван весь начал трескаться. Возможно ли как-то его как-то вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на

замен

товаром надлежащего качества (1) либо на

расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт

(3) (данное

право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если

продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.