С какого момента начинается исковая давность - исполнение обязательства созаемщиком или произведение платежей поручителем?

• г. Шуя

С какого момента правильно считать срок исковой давности, с момента исполнения кредитного обязательства созаемщиком (25.07.2017) или с того времени когда были произведены платежи мною-поручителем (2011,2012,2013 г). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности по кредитным обязательствам начинает течь с момента внесения последнего платежа по кредиту.