Можно ли зарегистрироваться по новому адресу с договором безвозмездного пользования и на какой срок?

• г. Москва

Я постоянно зарегистрирована в комнате (коммунальная квартира). Хотела бы вселиться в другую квартиру по договору безвозмездного пользования. Могу ли я зарегистрироваться по новому адресу согласно договора и на какой срок? Нужно это для того, чтобы продать свою комнату для вложения денег в покупаемую площадь.

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Если комната в коммунальной квартире находится в Вашей собственности (приватизирована), то Вы можете безболезненно сняться с регистрационного учета по месту жительства в этой комнате (выписаться) и прописаться в другом месте. Насколько я понял, Вам необходимо "очистить" комнату для ее продажи. Без проблем, это можно сделать только, если комната - Ваша собственность. В случае, если комната - муниципальная, то после ее продажи у Вас могут возникнуть проблемы, связанные с взаимоотношениями с бывшими соседями по коммуналке. Эти проблемы могут быть достаточно серьезны по своим последствиям. Если комната - Ваша собственность, то выписывайтесь спокойно. Если комната - муниципальная, то Вам лучше предварительно обратиться за помощью к юристу очно. В случае необходимости, готов оказать Вам содействие в получении консультации. Мои данные Вы найдете в каталоге юристов на данном сайте. Дмитрий Константинович.