Как получить визу для ребенка в клинику без разрешения от отца в Германию?

• г. Нальчик

В декабре везу ребёнка в Германию на плавное обследование в клинику. С отцом в разводе. Где он - не знаю. Но, даже если бы был с известном месте, то разрешение не дал бы. Судиться времени нет - лечение не ждёт. Какие у меня есть варианты получить визу без его разрешения на вывоз ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо будет нотариальное согласие на вывоз ребенка за границу без этого никак. 114-ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)