Требуется личное присутствие мужа при подтверждении года пребывания по РВП или можно предоставить нотариально заверенное заявление о его обязательстве содержать семью?

• г. Краснодар

Если я нахожусь в декретном отпуске и на момент подтверждения года пребывания по РВП предоставляю с заполненным бланком уведомления декларацию о доходах мужа - вопрос: нужно ли мужу ЛИЧНО присутствовать и писать заявление, что он обязуется содержать меня? В ФМС требуют личного присутствия мужа. Он живет далеко 1.5 тыс. Км. От семьи. Это проблематично. Или требуют нотариально заверенное заявление о том, что муж обязуется содержать семью.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Сотрудники Управления МВД по вопросам миграции имеют право требовать личного присутствия Вашего супруга. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!