История парня с пелонефритом - от дома бабушки до борьбы за жилье и нормальную жизнь

• г. Рязань

Парню 29 лет вон инвалид с рождения пелонефрит в четыре года умерли родители остался на попечении бабушки в своем доме, нормальная жизнь уход за ним, в 17 лет бабушка заболевает раком и его так как он нуждается в уходе вроде бы отпровляют в дом инвалидов, бабушку берет под свою опеку наше блоготворительная система, его выписывают он навещает бабушку когда разрешат.

Парень начал заикаться, психика разрушена, его выписали из дома где он жил, бросали из одного интерната в другой, обратившись насчет жилья сказали что бабуля, она умерла на его глазах в 18 лет когда он ее навестил, что она все оформила на старшую дочь, хотя не была дееспособной, в жилье отказано, несколько раз сбегал из интерната, ловили с милициеей, условия там тюремные были, сейчас он подписал бумагу и его отпустили, где ему жить и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Я не понимаю почему этот инвалид до сих пор не обратился в администрацию района для выделения ему по льготной очереди жилья по соцнайму так как своего он никогда не имел и не имеет.

☼ Здравствуйте,

Сейчас получить жильё можно только через общую очередь, но очередь двигается крайне медленно

Желаю Вам удачи и всех благ!