Что включает ежегодный осмотр газового оборудования в квартире - анализ цены и необходимость инспекции

• г. Владимир

За ежегодный осмотр газового оборудования в квартире взяли 750 руб. причем плита и колонка совершенно новые и газовщик даже не притронулся а только попросил расписаться в ведомости. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

​Плата за ежегодный осмотр газового оборудования взимается по договору на техническое обслуживание газового оборудования, который должен заключить каждый пользователь газа. Без этого договора подключение газа аннулируется. Поэтому если оплату взяли, но осмотр оборудования не провели, то требуйте выполнения этой услуги. Позаботьтесь о своей безопасности, особенно если живете в многоквартирном доме.