И, если, захочу совершать с квартирой сделки – могу обходиться без его согласия, если он будет там прописан?

• г. Москва

Я являюсь собственницей квартиры в Москве. Могу я прописать временно к себе человека с российским паспортом без права наследования с его стороны на мою квартиру или ее часть? И, если, захочу совершать с квартирой сделки – могу обходиться без его согласия, если он будет там прописан?

Заранее признательна за ответ.

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы это можете сделать, однако крайне желательно заключить с ним соответствующий договор, например, безвозмездного пользования - в этом случае Вы сможете в любое время в одностороннем порядке этот договор расторгнуть.

С уважением