Обязательно ли делать приватизацию земли для сделки купле-продажи?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Если не приватизируете земельный участок, то не будете являться его собственником и, соответственно, у Вас не будет правовых оснований для распоряжения им путем продажи.

Добрый день!

Продать имущество (распорядиться им), вы можете, если имущество находится у вас в собственности. Если земля не находится у вас в собственности, то это право необходимо оформить в законном порядке.