Неравный статус и оплата труда в психоневрологическом интернате - нужен совет

• г. Смоленск

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. У нас в психоневрологическом интернате полный переворот, обманным путём мы подписали о переводе с санитарок в сиделки. Обязанности, что у сиделок и санитарок одинаковые. Обещали проучить сиделок, санитарок то проучили на мл.медперсонал и их зарплата 18,700, а сиделкам 11,300. обязанности одни и те же.во вторых хотят снять вредный стаж сиделкам. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо направить жалобу в трудовую инспекцию, в которой необходимо будет указать требование о восстановлении нарушенных трудовых прав, мотивируя требование тем, что Вам не были озвучены условия оплаты при переводе. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!