Завладение наследственным имуществом - как защитить свои права в сложной ситуации

• г. Кемерово

Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. Моя бабушка проживала одна в квартире, у нее было 2 детей. Бабушка умерла, через полгода умерла ее дочь, наша мама. Когда мама уже умирала, ее брат (сын моей бабушки) заключили устно, на словах с моим папой договор о том, что квартиру бабушкину продают и деньги делят пополам. Но после смерти мамы брат забрал все документы на квартиру, оформил на себя и теперь ее,без нашего ведома продает. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ваша проблема подлежит разрешению в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд и доказывать, что ваша мама фактически приняла наследство после смерти бабушки.

Здравствуйте, после смерти бабушки вы должны были как внуки вступить в наследство вместо дочери, вашей мамы. Вы пропустили срок?