Как защитить свое имущество от описи приставами в случае долгов супруга?

• г. Петрозаводск

Здоавствуйте! У мужа долги у приставов 200 тыс. по кредитам и налогам, дом у нас по 1/ 2 доли, технику в основном покупала я, приставы хотят прийти в дом т.к. прописан муж в доме и описать имущество купленое мной. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве

Здравствуйте. Имеют право если вы не докажете что подлежащее аресту имущество принадлежит именно вам. Это могут быть чеки, квитанции и т.п.