Отказ от выплаты 13-й зарплаты после строгого выговора - история мужа

• г. Кемерово

У мужа был в апреле строгий выговор с занесением в личное дело, за апрель у него высчитали какой-то % от зп и всё , сказали если оставшееся время будет без замечаний то будет 13, он добросовестно работал а сегодня сказали что 13 зп ему не будет.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, 13 зарплата предусмотрена условиями Коллективного договора, а также Положением о зарплате, принятыми на предприятии Вашего мужа. Это - по другому, премия. В вышеназванных документах указано: в каких случаях не выплачивается эта зарплата. Пусть почитает эти два документа.