Насколько правомерны их действия через такой промежуток времени?

• г. Москва

Я работала 6 лет в страховой компании и была материально-ответственным лицом. 8 месяцев назад я уволилась по собственному желанию. Работадатель не провел инвентаризацию. Мне подписали обходной лист, выдали трудовую, я расписалась в ознакомлении с приказом об увольнении. Теперь по истечении 8-ми месяцев служба безопасности компании звонит мне с вопросом о том, что не могут найти деньги за заключенный мной полис и соответственно требуют его оплатить, высылать письменную претензию отказываются, грозяться подать заявление в милицию. Насколько правомерны их действия через такой промежуток времени? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина! Действия бывшего работодателя неправомерны! Можете сами обратиться в милицию.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.