Как переоформить земельный участок при изменении адреса?

• г. Москва

Земельный участок, по документам расположен в городе Мытищи, деревня такая-то..ныне, эти земли официально переданы городу Долгопрудный и соответственно, з.у. наш находится не в Мытищах, а в Долгопрудном, и статус давно не деревня, а ДНТ... Вопрос, куда обращаться и что для этого нужно, чтобы переоформить на новый, достоверный адрес?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обратиться в суд с иском об исправлении - изменении адреса и установлении факта имеющего юридическое значение.

☼ Здравствуйте, Сначала нужно обратиться в местную администрацию и только если они вам письменно откажут, пойдёте в суд решать эту проблему

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Вам необходимо обратиться в Департамент городского имущества г. Долгопрудный с заявлением и приложением к нему всех документов на участок (свидетельство, план, т.д.).

[quote][/quote]ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Обращайтесь (через сайт госуслуги или через МФЦ) с заявлением о присвоении адреса объекту недвижимости и правоудостоверяющими документами на имя администрации г.Долгопрудный.