Как избежать выезда в Украину для получения паспорта 16-летнему ребенку гражданки Украины?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, получила РВП, В России, я и ребёнок, но ребёнку исполнилось 16 лет, сейчас нас вынуждают ехать в Украину и получать ему паспорт Украины, для продолжения оформления документов для вида на жительство и гражданства. Возможно ли этого как то избежать? Ехать домой ему просто нельзя!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Избежать этого никак не получится, у иностранного гражданина должен быть действующий документ, удостоверяющий личность. Без этого документа в предоставлении ВНЖ будет отказано

Всего доброго, желаю удачи.