Больше о данном земельном участке ничего нет в этом свидетельстве.

• г. Семикаракорск

Такая ситуация, 12 лет назад т.е. в 1999 году после смерти отца у нотариуса было получено свидетельство о праве на наследство по закону, в котором есть такой пункт: из целого нежилого помещения - кафе такое-то, находящееся по адресу такому-то, расположенного на земельном участке размером таким-то. больше о данном земельном участке ничего нет в этом свидетельстве. Кафе с землей проданы и теперь при оформлении земельного участка комитет по имуществу при администрации района не могут без суда перерегистрировать данный участок т.к. говорят что из данного пункта следует что наследница наследует только помещение а землю нет. на данный участок есть государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей от 1992 года выданный умершему отцу. Если нотариус допустил ошибку что делать? И на что ссылаться? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уточнить: в собственность наследодателю был передан участок или же в пожизненное владение. Если последнее, то у наследников не возникло права собственности.