Имеют ли судебные приставы право обращаться к друзьям и описывать имущество при отсутствии собственного жилья и прописки?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть долг у судебных приставов, но у меня нет собственного жилья, я нигде не зарегистрирована (нет прописки), а ночую у друзей и знакомых которые сами проживают на съёмной квартире, имеют ли право приставы прийти к ним и описывать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют такого права, если Вы там не зарегистрированы.

Всего доброго, желаю удачи.

Если вы думаете, что судебные приставы за вами охотятся, следят и пр., то зря. Направят запросы в ГИБДД, банки, росреестр. Арестуют все счета. Ничего не найдут и успокоятся. Года через два - три исполнительное производство прекратят.

Здравствуйте!

Нет, арестовать имущество других людей в счет погашения ваших долгов не имеют право. Это не предусмотрено законодательством.