Необходимость согласия супруга при продаже дома, унаследованного во время брака

• г. Оренбург

Здравствуйте! Дом достался по наследству, но право собственности оформлено в браке, при продаже его, должна ли я брать согласие на продажу с мужа?

Ответы на вопрос (3):

Если дом достался по наследству, он не является общей совместной собственностью супругов. Поэтому никакого согласия на продажу брать не нужно.

Доброго времени суток! В вашем случае согласие мужа ненужно так как дом достался вам в наследство, всего вам самого хорошего.

Здравствуйте, не должны. Этот дом является только вашим имуществом, поэтому согласие супруга не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего