Влияет ли отказ от операции на возможность получения отсрочки от призыва в связи с ухудшением здоровья?

• г. Барнаул

Ситуация такая: я перевёлся из одного вуза в другой, и соответственно, проходил медкомиссию, в ходе которой мне было предложено сделать операцию, с предоставлением полугодовой отсрочки.

Я не знал, что меня могут призвать (призывают в связи с ошибкой в документах), и поэтому отказался от операции. Это зафиксировано в личном деле.

Вопрос: могу ли я согласиться на операцию в связи с ухудшением здоровья, в какой форме я должен это делать, и предоставят ли отсрочку?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением о назначении операции в связи с ухудшением здоровья. Направление на операцию дает лечащий врач. Решение об отсрочке принимает военно-врачебная комиссия.