Консультация по воздействию обучения детей религии на их психику и специалисты-юристы в данной области

• г. Москва

Я читал на вашем сайте, что обучение детей религии является воздействием на психику ребенка. Кто из ваших юристов специализируется на вопросах религии? Хочу проконсультироваться по конкретным вопросам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Обучать религии могут, но не в обязательном порядке. При желании родителей можно отказаться от таких уроков. Если, конечно, это не обществознание и не общая программа. В обязательной программе может быть установлен предмет Теология. От него отказаться не получится. В школах, как правило, его не преподают. А вот в колледже/техникуме, либо в ВУЗе.

Изучение религии - это Теология. Данный предмет не имеет отношения к юриспруденции, хотя и есть в программе обучения практически всех юристов.