Проблема сдачи комнаты в аренду без согласия соседа - права и действия

• г. Челябинск

У меня такой вопрос - я собственник комнаты № 1, есть собственник комнаты № 2. собственник комнаты № 2 сдал внаем свою комнату жильцам. Имеет ли он право на это? я согласия своего не давала. Если он не имел пра во сдать в наем комнату свою, то что мне делать, чтоб выгнать этих алкашей с соседней комнаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности именно комната, а не доли в квартире, то собственник комнаты имеет полное право сдавать её, согласия не нужно.