Выбор между работой с низким окладом и увольнением с двухнедельным окладом - как поступить сыну?

• г. Воронеж

Сын попал под сокращение но ему предложили работу с низким окладом и в другом районе в противном случае его увольняют с двух недельным окладом как ему поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увольнять его с двухнедельным окладом не имеют права. Если ваш сын не согласен на предложенные условия, то его должны сократить с выплатой двух средних заработных плат.

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае его не могут уволить с двухнедельным окладом. При сокращении выплачивать 2-х МЕСЯЧНЫЙ оклад.