Можно ли по исполнительному листу на физ лицо взыскать средства с его же счета, открытого на ИП?

• г. Екатеринбург

Можно ли по исполнительному листу на физлицо взыскать средства с его же счета, открытого на ИП?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Да. конечно же безусловно можно взыскать деньги со счета, открытого на ИП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте да, это возможно, поскольку индивидуальный предприниматель это физическое лицо осуществляющие предпринимательскую деятельность. В данном случае можно взыскивать с его счетов.

Да, поскольку физическое лицо, имеющее статус индивидуального предпринимателя отвечает по долгам этого ИП своим имуществом.